Safarika - путешествия на заказ

Главный офис в США
Представитель в России
Связаться по email
ПУТЕШЕСТВИЯ НА ЗАКАЗГОТОВЫЕ ПРОГРАММЫУСЛОВИЯ РАБОТЫОтзывы

<< Вернуться
Туры в Перу







Подробнее


Задать вопрос
КЛАССИКА ИНКОВ И ШАМАНЫ ПЕРУ

Продолжительность: 14
Даты программы:
под запрос

Лима - Амазонские Джунгли Тамбопата (Ритуал Аяуаска) - Куско - Мачу Пикчу - Пуно - Озеро Титикака - Кондоры в Каньоне Колка - Арекипа - Лима


Шаманы Перу обладают особым Магическим Знанием, которое они черпают из общения с растением силы - Аяуаска. Шаманы - это целители, устанавливающие гармонию, стремящиеся к динамичной целостности на уровне здоровья и космоса. Они ценят и почитают Дух Земли, понимают важность гармоничных и экологичных отношений с животным и растительным  миром.


День 01: ЛИМA. Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.

День 02: ЛИМA. Завтрак. Посещение колониальной Лимы: Осмотр Пласа Майор, Кафедрального собора, Дома правительства, монастыря Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами, ритуального центра доинкской эпохи Уака Пукльяна. Cовременне районы Лимы: Мирафлорес и Сан Исидро. Романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников», с видом на Тихий Океан. Затем - посещение Музея Золота, в котором представлена коллекция золотых украшений древних культур Перу: серьги, пончо, вышитые золотыми пластинами, ритуальные мечи, изделия из изумруда, жемчуга и голубого камня «лапис лазурит». Возвращение в отель.

День 03: ДЖУНГЛИ ПУЭРТО МАЛДОНАДО. ШАМАНСКИЕ ПРАКТИКИ.
Завтрак. Переезд в аэропорт и вылет в джунгли Пуэрто Малдонадо.
Встреча в аэропорту Пуэрто Мальдонадо и небольшая экскурсия с посещением рынков города. Путешествие по притоку Амазонки до лоджа. Обед пикник-ланч по пути. Встреча в лодже и приветственный коктейль. Лодж расположен на берегу реки Tambopata в самом сердце одноименного национального заповедника.
Сегодня начнется наше знакомство с миром джунглей. Мы увидим растения, используемые местным населением для лечения различных заболеваний, будет возможность увидеть некоторых представителей фауны джунглей - обезьяны черный тамарин, капучин, морская свинка агути, грызуны пака, чешуекрылые бабочки, трогоновые птицы, туканы и многие другие. 
Вечером - шаманские практики. Ознакомительный разговор с шаманом и подготовка для более эффективной работы во время церемонии Аяуаски. Аяуаска - это напиток, который готовится из из лианы в сочетании со множеством других растений. Церемония обычно проходит примерно до 12 ночи.

День 04: ДЖУНГЛИ ПУЭРТО МАЛДОНАДО
После завтрака отправление на лодках по реке к озеру Конденадо, где обитают речные нутрии, разнообразные рыбы, тропические птицы, обезьяны и другие различные представители фауны в окружении изумительно красивой флоры. Наблюдение за живой природой леса. Возвращение в лодж к обеду.
Послеобеденный отдых, купание в ручье рядом с лоджем, также  можно посетить смотровые башни, поднимаясь по ним с закреплением страховочного пояса на веревке. Ужин в лодже. Ночной сафари - поиск мест гнездования кайманов.

День 05: ДЖУНГЛИ ПУЭРТО МАЛДОНАДО - КУСКО
Завтрак в лодже. Переезд в аэропорт города Пуэрто Мальдонадo и вылет в город Куско. Встреча и трансфер в отель. Во второй половине дня – экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посещение четырех ближайщих руин: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксайуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб). Ужин в ресторане с фольклорной программой.

День 06: КУСКО - МАЧУ ПИКЧУ - КУСКО
Завтрак. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Экскурсия по археологическому комплексу. Oбед. Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, встреча на станции, трансфер в отель.

День 07: КУСКО
Завтрак. Свободный день. Этот день можно посвятить прогулкам по Куско, либо отправиться в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтайтамбо (за доп.плату).
 
День 08: КУСКО - ПУНО
Завтрак. Переезд на автобусе в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечке Сикуани. Следуюшие остановки: Ла Райя (придорожный рынок, великолепные виды гор с высоты 4400м) и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. К вечероу приезд в Пуно, размещение в отеле. Отдых.

День 09: ПУНО - OЗЕРО ТИТИКАКА - ПУНО
Завтрак. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака. Поездка на острова Урос, построенные из тростника. Здесь живут индейцы Аймара, которые до наших дней сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. Во второй половине дня - Посещение Чульпас Силюстани (древние погребальные башни) культового сооружения эпохи, предшествовавшей владычеству инков. Ночь в отелe.

День 10: ПУНО - КАНЬОН КОЛКА
Завтрак. Переезд в каньон Колка (3400 м). Колкинский каньон известен своими потрясающими пейзажами. Вы проедете по колоритным деревушкам: Янке, Пуэнте Сервантес, Ачома. Продолжительность - 6 часов в пути с учетом всех остановок. Размещение в отеле, отдых. Неподалеку от отеля можно посетить термальные источники (самостоятельно).

День 11: КАНЬОН КОЛКА - АРЕКИПA
Завтрак. Отправляемся на целый день к одному из самых глубоких каньонов в мире - Каньон Колка. Он расположен в андийской долине, по территории которой разбросаны типичные горные поселения. Со смотровой площадки Крус дель Кондор мы будем наблюдать за стремительным полетом большого андийского кондора. Шансы увидеть кондора увеличиваются ранним утром, когда птица устремляется на охоту. Далее отправление в Арекипу.

День 12: АРЕКИПA - ЛИМA
Завтрак. Обзорная экскурсия по Арекипе. Практически вся Арекипа построена из белого вулканического камня, поэтому ее называют "Белым Городом". В Арекипе сохранилось множество особняков колониальной эпохи. Сначала мы отправимся на смотровую площадку Янауара, откуда открывается роскошный вид на город и ближайшие вулканы: Мисти и Качани. Посещение Площади Оружия, одной из самых красивых площадей страны, осмотр Главного собора. Потом мы посетим Женский Монастырь Санта Каталина (1579 г), религиозное место, которое оставалось изолированным от города в течение почти четырёхсот лет! Трансфер в аэропорт, перелет в Лиму. Трансфер и размещение в отеле.
 
День 13: ЛИМA. Завтрак. Свободный день. Сегодня возможна экскурсия на целый день на острова Бальестас и Линии Наска или в цитадель Караль - самому древнему из государств Америки.
 
День 14: ЛИМA. Завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет домой

Закрыть маршрут



НА ГЛАВНУЮ



©, 2010–2024 Safarika. | О нас | Готовые программы | Условия работы | Карта сайта | О странах

Туры в Эквадор | Туры на Галапагосские острова | Туры в Джунгли Амазонии | Экскурсии из Кито (Эквадор) | Туры в Колумбию | Туры в Перу | Туры в Боливию | Туры в Аргентину | Туры в США и на Гавайи |
E-mail: info@safarika.ru
 

Все материалы сайта защищены авторскими правами,
любое копирование или воспроизведение запрещается.


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика