Safarika - путешествия на заказ

Главный офис в США
Представитель в России
Связаться по email
ПУТЕШЕСТВИЯ НА ЗАКАЗГОТОВЫЕ ПРОГРАММЫУСЛОВИЯ РАБОТЫОтзывы

<< Вернуться
Туры на Галапагосские острова







Подробнее


Задать вопрос
Зачарованный мир

Продолжительность: 6 дней / 5 ночей
Даты программы:
ежедневно

Сан Кристобаль - Спящий Лев (Kicker Rock) - Изабела - Санта Круз


Маршрут начинается с о.Сан Кристобаль и завершается на о.Санта Круз. В планах: дикие пляжи с морскими котиками и морскими игуанами, уникальный подводный мир, пингвины Изабелы и поход к кратеру вулкана Сьерра Негре, и конечно же гигантские черепахи! Мы окунемся в удивительный и ни на что не похожий "зачарованный мир", который останется в памяти на всю жизнь. Яркий сон, куда захочется вернуться снова!

День 1. Сан Кристобаль , территория морских котиков

Утренний вылет из столицы Кито на остров Сан Кристобаль. Прохождение миграционных формальностей в аэропорту. Встреча в аэропорту с гидом-натуралистом, переезд в отель. Сегодня мы исследуем Сан Кристобаль - поднимемся на холм фригатов, чтобы увидеть красивый панорамный вид на побережье острова, затем отправимся на дикий пляж, где можно будет поплавать в компании с морскими котиками, черепахами и многочисленными стаями тропических рыб. Ночь в отеле на острове Сан Кристобаль.




День 2 . Сан Кристобаль - Спящий Лев (Kicker Rock)

Утром выезд на катере к скальным формациям в океане - Спящий лев. Здесь мы сможем заняться снорклингом среди бесчисленных стай рыб, в компании с огромными морскими черепахами и Галапагосскими акулами (не опасными :) Не редко здесь можно увидеть рыбу-молот! Возвращение на о.Сан Кристобаль. Вторая половина дня свободна для отдыха на острове.  Прямо возле пристани обитает большая колонии морских котиков, которые считают себя здесь полноправными хозяевами.



День 3. Перелет на Изабелу - Тинторерас
Ранним утром перелет на остров Изабела (2,5ч).
Сегодня мы направимся к островку Тинторерас - большая лавовая расщелина с прозрачной водой, зачастую сюда заплывают белоперые рифовые акулы, чтобы погреться в теплой воде. Морские игуаны здесь лениво греются на солнце, в мангровых зарослях слышны позывные морских котиков, неподалеку на морских камнях расположилась семейка пингвинов, а синелапчатые бакланы прямо на тропинках растят своих пушистых птенцов! Идиллия!





День 4. Изабела - Сьерра Негре (или плавание в туннелях Кабо Роса)
После завтрака мы отправимся в пеший поход к вулканам Сьерра Негре и Чико. Активный вулкан Сьерра Негре обладает гигантским кратером диаметром 11 километров и глубиной 90 метров!!! Мы совершим нетрудное пешее восхождение к кратеру вулкана и затем отправимся к действующему вулкану Чико, откуда в ясную погоду хорошо видны панорамы острова Изабела и другие острова в океане. Желающие смогут искупаться в озере "Жемчужная ракушка" , здесь, если повезет, можно поплавать в компании детенышей морских котиков, они выделывают смешные пируэты в воде и заигрывая, покусывают ваши ласты :)
Ночь в отеле на острове Изабела.



День 3. Санта Круз - Гигантские черепахи

В 6:30 утра выезд на катере на остров Санта Круз (2ч). По прибытию на остров , мы отправимся на панорамную площадку в центре острова, откуда откывается вид на древний кратер вулкана, затем отправимся в гости к гигантским черепахам. День завершим на диком живописном пляже с белым песком Гаррапатеро - визитная карточка Галапагосов, место обитания морских игуан и пеликанов. Здесь можно будет отдохнуть и поплавать. Переезд в отель в городке  Пуэрто Айора - административный центр Галапагосов. Вечер свободный, ночь в  отеле.



День 5. Вылет на континент
Утром трансфер в аэропорт Бальтры. Вылет на континент. Собрав багаж незабываемых впечатлений и уникального фото-материала, прощаемся с Галапагосами.


Закрыть маршрут



НА ГЛАВНУЮ



©, 2010–2024 Safarika. | О нас | Готовые программы | Условия работы | Карта сайта | О странах

Туры в Эквадор | Туры на Галапагосские острова | Туры в Джунгли Амазонии | Экскурсии из Кито (Эквадор) | Туры в Колумбию | Туры в Перу | Туры в Боливию | Туры в Аргентину | Туры в США и на Гавайи |
E-mail: info@safarika.ru
 

Все материалы сайта защищены авторскими правами,
любое копирование или воспроизведение запрещается.


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика